День адыгов в Кабардино-Балкарии собрал гостей из СКФО

В честь праздника устроили большой концерт и угощали сладостями

В Кабардино Балкарии состоялся праздник, посвященный Дню адыгов. В честь этой даты 19 сентября в зале Центра культуры Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова состоялся  праздничный концерт с участием гостей из соседних регионов.

В честь праздника устроили большой концерт и угощали сладостями
День адыгов в КБГУ

Приглашенные артисты и творческие коллективы университета прочли стихи и исполнили песни на кабардинском, балкарском и русском языках. Были продемонстрированы инсценировки традиционных для адыгов обрядов.

Кульминацией концерта стал так называемый удж – танцевальный круг дружбы. Гостей накормили традиционными для национальных праздников сладкими блюдами, сообщили в университете.

Своих земляков от лица руководства вуза поздравил проректор университета по учебной работе Вадим Лесев. Он пожелал адыгам мира, процветания, а также сохранения традиций, уникальной культуры и языка.

Со словами о дружбе и мире обратился и директор социально-гуманитарного института вуза Муслим Тамазов. Он отметил, что взаимопомощь народов способна не только сохранить и поддержать республику, но и превратить многонациональную Россию в великую мировую державу.

Поздравить хозяев торжества с праздником приехали также председатель Ассоциации СМИ Северного Кавказа, главный редактор МК-Кавказ Вадим Баканов и исполнительный директор Ассоциации СМИ СКФО Александр Якушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру