Межнациональный Совет КЧР призвал не поддаваться на провокации

Межнациональный Совет общественных организаций Карачаево-Черкесии выступил с обращением к жителям республики в связи с провокационными публикациями в Интернете.

Совет отметил, что за последние сутки во всемирной сети появилось немало информации, содержащей призывы к участию в событиях в соседней Кабардино-Балкарии.

«Информация не соответствует действительности, а ситуация находится под контролем органов власти Кабардино-Балкарской Республики», - отметили в Совете.

Общественники призвали людей не идти на поводу у распространителей националистических идей в социальных сетях и мессенджерах, удержать свою семью и близких от участия в протестных акциях и пресекать любые провокационные проявления.

Участники межнационального совета подчеркивают важность уважения к обычаям и традициям друг друга, сохранения и преумножения традиций предков и воспитания в духе этого уважения своих детей. Совет также выразил уверенность, что многонациональный народ Кабардино-Балкарии проявит мудрость, а провокаторы будут привлечены к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру