Методы борьбы с мужским бесплодием предложили на Ставрополье

Осмотры мальчиков урологами предлагают сделать обязательными с года

Эксперты ОНФ собирают по всей России предложения по сохранению мужского здоровья для новой программы. В пятницу, 21 сентября общественники и медики собрались для выработки предложений в краевом уроандрологическом центре в Ставрополе.

Осмотры мальчиков урологами предлагают сделать обязательными с года
Предложения по сохранению мужского здоровья отразятся и в программах на региональном уровне

Каждый второй бесплодный брак в России - по вине мужчины, - привели эксперты неутешительную статистику. Проблема заключается в том, что, если женщины занимаются лечением своего бесплодия всерьёз, то мужчины часто этому значения не придают. Ситуацию усугубляет и недостаток квалифицированных андрологов. Здоровьем женщин занимается целая сеть женских консультаций и акушерско-гинекологических клиник, здоровьем мужчин — единицы специалистов.

Краевой уроандрологический центр в Северо-Западном районе Ставрополя – единственный подобный на Северном Кавказе. Центров мужского здоровья в России насчитывается немного. Организация сети уроандрологических центров по всей стране - одно из предложений Ставропольского края для включения в новую программу.

Другое предложение — проводить первый обязательный осмотр мальчиков урологами уже в год, а не в три года, как это принято сейчас.

Предложения по сохранению мужского здоровья отразятся и в программах на региональном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру