Военные стреляли на новой площади в Ставрополе

Воинские части присоединились к празднованию Дня города Ставрополя и края

На площади Святого князя Владимира неподалёку от музейного комплекса «Россия – моя история» в краевом центре собрались военнослужащие. Солдаты из воинских частей, дислоцированных в Ставрополе, устроили для горожан показательные выступления.

Воинские части присоединились к празднованию Дня города Ставрополя и края
Зрелищными для ставропольцев всех возрастов стали показательные выступления бойцов спецподразделений. Фото: Алексей Блужин.

Патриотические мероприятия провели в День города Ставрополя и Ставропольского края. Одним из организаторов показательных выступлений стал глава местного отделения Российского военно-исторического общества Сергей Шевелёв - кавалер трёх «Орденов Мужества», депутат Ставропольской краевой Думы. Он отметил, что «история российского воинства неотделима от истории всего Ставрополья» и напомнил в этой связи о создании Азово-Моздокской оборонительной линии, благодаря чему и был основан город Ставрополь - первоначально, как крепость.

Мероприятиями к 241-летию Ставрополя дислоцированные в городе воинские части напомнили горожанам, что они находятся под защитой военных в непростом Северо-Кавказском регионе. Вблизи музейного комплекса «Россия – моя история» организовали выставку современной российской боевой техники и вооружения. Пришедшим рассказывали об уникальных характеристиках этих машин и конкретном предназначении каждой из них.

Боевые машины вызвали неподдельный интерес у детей, которые буквально облепили бронированную технику снаружи и просились сесть «порулить». Зрелищными для ставропольцев всех возрастов стали показательные выступления бойцов спецподразделений.

Праздник продолжался под звуки духового оркестра дислоцированного в Ставрополе десантно-штурмового полка и сопровождался дегустацией настоящей солдатской каши.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 26 сентября 2018

Заголовок в газете: На площади Владимира стреляли

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру