Кадыров готов принять Мамаева и Кокорина после ареста в ФК «Ахмат»

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов после отбывания наказания трудоустроить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в футбольный клуб республики «Ахмат». Об этом глава региона заявил на своей странице в социальной сети.

Кадыров осудил неспортивное поведение футболистов, но посчитал, что правосудие должно ставить перед собой «цель воспитать человека через наказание», что не вяжется с изоляцией бывших осужденных. В этой связи он посоветовался с руководством футбольного клуба «Ахмат» и заявил о готовности принять в него футболистов, независимо от того, как скоро они окажутся на свободе.

«Мы не ждём от них никакой звездной игры и забитых мячей. Наша цель - помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации», - написал на своей странице глава Чечни.

Он добавил, что это не является попыткой давления на общественное мнение или следствие. Но в колонии спортсмены лучше не станут, а вместе в клубе они попытаются исправить ошибки прошлого. Рамзан Кадыров также добавил, что с футболистами уровня сборной страны необходимо заниматься не только физическим воспитанием, но и культурным.

Напомним, Кокорин и Мамаев замешаны в двух эпизодах организации драки. Сейчас они находятся под арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру