Огонь зимней Универсиады достиг Ставрополя

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года достигла Ставрополя. Сегодня по улицам краевой столицы огонь пронесут 25 факелоносцев, после чего будет зажжена городская чаша огня.

Масштабный международный проект стартовал 20 сентября в Турине, затем из Италии огонь отправился в Алматы (Казахстан) и Харбину (КНР). 29 сентября он достиг Москвы и теперь проносится по 30 городам России.

В Ставрополе огонь встретили студенты государственного агроуниверситета. В субботу в 10:30 он отправится от вуза по улицам города. Передавать эстафету будут такие известные спортсмены Ставрополья, как Олимпийский чемпион в Атланте Андрей Чемеркин, Олимпийский чемпион в Сиднее Игорь Лавров, мастер спорта СССР Владимир Янушкин, серебряный призер Олимпиады в Лондоне Евгений Кузнецов, дважды победитель Сурдлимпийских игр Кирилл Цыбизов и другие.

Российская эстафета огня Универсиады завершится 1 марта 2019 года в Красноярске. Завершение ставропольского этапа ознаменуется праздничным концертом на площади Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру