Ставропольский МФЦ победил во всероссийском конкурсе с лучшим проектом

Многофункциональный центр Ставропольского края победил во всероссийском конкурсе. Итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр России», который ежегодно организует минэкономразвития РФ, подвели на днях на форуме в Каспийске. Конкурсные заявки от российских регионов принимали в четырёх номинациях. МФЦ оценивались в целом, а также их проекты, их практика в области информатизации и их специалисты.

Всего на конкурс, участие в котором в этом году приняли 66 регионов страны, поступило более полутора сотен заявок. Ставропольский край среди трёх десятков конкурсантов победил в номинации «Лучший проект МФЦ». Региональный проект предлагает инструменты реагирования в условиях ЧС.

Теория базируется на практике: в прошлом году в результате майского наводнения на Ставрополье сложилась чрезвычайная ситуация федерального масштаба. МФЦ Ставропольского края сумело откорректировать свою работу таким образом, чтобы максимально оперативно решать вопросы о выплате гражданам компенсаций. Как отметили в краевом минэкономразвития, принятые меры позволили «снять социальную напряжённость в пострадавших от паводка районах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру