В Кадетской школе имени Ермолова обсудили проблемы юных

В дискуссии приняли участие правоохранители, педагоги, воспитанники начальной школы и журналисты

Школьник, как правило, не возражает против норм поведения, которые предлагают ему знакомые взрослые. Но если юному школяру предоставить полную, бесконтрольную свободу действий – он может воспринять это как равнодушие взрослого, отсутствие любви и внимания к себе.

В дискуссии приняли участие правоохранители, педагоги, воспитанники начальной школы и журналисты
Элина Кравцова общается с учениками 3-го «В».

Об этом и в целом о конкретных шагах по профилактике девиантного поведения среди младших школьников говорили в Кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова. В дискуссии приняли участие от имени правоохранителей – инспектор по делам несовершеннолетних Элина Кравцова, от педагогов – классный руководитель 3-го «В» Ольга Григорьева и воспитанники начальной школы ставропольской «кадетки». К обсуждению предложенных непростых вопросов присоединились журналисты краевого телеканала «Своё ТВ».

Что получилось в итоге, можно будет увидеть в очередном выпуске телепрограммы «Дзержинского, 102», названной так по адресу Главного управления внутренних дел МВД РФ по Ставропольскому краю. Но определенные успехи в разрешении проблемы уже есть. Сегодня во всех школах Ставрополя реализуется план администрации города по пропаганде здорового образа жизни. Для детей и их родителей проводятся встречи с экспертами разного профиля. В «кадетке» в силу специфики профиля учебного заведения полицейские, военные медики, юристы, сотрудники других силовых структур бывают чаще. Поэтому именно она, возможно, станет площадкой не только для теоретических рассуждений, но и для получения опыта практической работы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 17 октября 2018

Заголовок в газете: Работаем вместе: профилактика девиантного поведения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру