В Промышленном районе открыли обновлённые детские площадки

Совместные усилия населения, властей и бизнеса дают заметные результаты

Площадки благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Два дня на улицах Космонавтов и Васильева звучала музыка, раздавался детский смех, выступали творческие коллективы, проводились детские театрализованные программы, работали аквагримёры.

Совместные усилия населения, властей и бизнеса дают заметные результаты
Открытие сопровождалось концертом.

Что ни говори, а в масштабах конкретного двора для жителей окрестных многоэтажек, особенно юных, открытие площадки – событие значимое. Тем более, когда оно сопровождается большой развлекательной программой.

Как отметил глава администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семёнов, в обустройстве детских площадок большую роль играют неравнодушие и инициатива жителей. Совместные усилия населения, краевых и городских властей, депутатского краевого и городского корпусов и бизнеса дают заметные результаты. Асфальтируются дороги, благоустраиваются тротуары, устанавливается красивая уличная мебель. И, как финальные черты общего обновления, открываются игровые площадки. Они становятся отличными подарками для детей и родителей.

– Детям здесь есть где порезвиться, взрослым – отдохнуть и пообщаться, здесь будут проводиться праздники, и старшее поколение также сможет принять в них участие, – пообещал Дмитрий Семёнов. – Наша общая главная задача – приведение города в порядок и создание комфортных условий жизни для ставропольцев.

Глава администрации района, краевые и городские депутаты с теплыми словами вручали всем, кто участвовал в благоустройстве площадок, благодарственные письма и ценные подарки.

После традиционной «красной ленточки» юные горожане шумной толпой устремились к качелям, спортивным тренажерам и горкам. Занимательные программы завершились раздачей сладостей и воздушных шаров детворе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 17 октября 2018

Заголовок в газете: Игровой подарок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру