На границе Чечни и Ингушетии отремонтируют дороги

Власти Чеченской республики намереваются привести в порядок автодороги общего пользования на приграничных с Ингушетией территориях. В первую очередь предложено отремонтировать автодорогу из Грозного в Малгобек. На важность решения вопроса указал глава республиканского парламента Чечни Магомед Даудов на совещании под руководством Рамзана Кадырова.

Комментируя вступление в силу соглашения о границе между республиками, Магомед Даудов отметил, что «без наличия надлежащих качественных дорог эти приграничные с Ингушетией территории являются труднодоступными». «В первоочередном порядке» спикер парламента Чечни предложил отремонтировать автодорогу Грозный – Горагорск – Малгобек. Среди других населённых пунктов, для сообщения с которыми предлагается отремонтировать автомобильные дороги - Рошни-Чу, Галанчож, Нашха, Акки, Цеча-Ахк, Бамут и Ялхарой.

Магомед Даудов предложил также организовать туристические маршруты в некоторые из перечисленных населённых пунктов на границе с Ингушетией, поскольку там расположены объекты культурного наследия, «в том числе и вновь выявленные».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру