Грозный получил огромные качели от МТС за любовь к интернету

Чеченская республика лидирует в России в пользовании мобильным интернетом «МТС»

Крупнейший отечественный телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС» подарил жителям чеченской столицы арт-объект. Огромные качели, брендированные символикой МТС, установили на новой площади имени Ахмата Кадырова в самом центре города Грозного.

Чеченская республика лидирует в России в пользовании мобильным интернетом «МТС»
Грозненцам предложили с удовольствием качать в сети и качаться на качелях

Провайдер цифровых услуг поясняет появление арт-объекта желанием поблагодарить интернет-пользователей Чечни: абоненты республики — самые активные пользователи мобильного интернета «МТС» в стране. В ПАО «МТС» сообщили, что качели уже пользуются популярность среди жителей республиканской столицы.

Руководитель чеченского филиала МТС Данила Егоров отметил, что абоненты республики, которые на сегодняшний день лидируют по объемам потребления трафика внутри сети компании, потребляют интернета вдвое больше, чем абоненты «МТС» в других регионах страны.

По словам Данилы Егорова, в компании «решили символично зафиксировать этот факт» совместной истории «МТС» и Чеченской республики. «Предлагаем жителям и гостям Грозного качать в сети и качаться на качелях с удовольствием», - заключил руководитель филиала МТС в Чечне.

Он добавил, что сейчас «МТС» строит новые сети LTE на территории республики. Впервые сети LTE компания запустила в Чечне несколько лет назад. В этом году провайдер цифровых услуг ощутимо нарастил мощности сетей связи «четвертого» поколения в Грозном, Гудермесе, Урус-Мартане и Шали. На очереди - другие населённые пункты республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру