Грозный примет эстафету огня Зимней Универсиады-2019

Олимпийский огонь прибывает в столицу Чеченской Республики. Туда пламя спортивных побед принесли из Ставрополья, где на прошлой неделе 25 факелоносцев пронесли Огонь по улицам краевой столицы.

В субботу, 20 октября огонь Зимней Универсиады-2019 пройдет по улицам Грозного. Он стартует в 10:00 от здания Чеченского государственного университета, затем пламя будет пронесено мимо мечети «Сердце Чечни»,  Мемориального комплекса, Цветочного парка и небоскребов «Грозный Сити». Всего - 1,4 километра.

Эстафета разделена также на 25 дистанций. Среди факелоносцев будут абсолютный чемпион мира по каратэ Лечи Курбанов, чемпион мира по универсальному бою Абдулкерим Эдилов, видные музыкальные деятели, чиновники и многие другие. На площади Абубакара Кадырова зажгут чашу огня.

Следующий этап эстафеты огня Универсиады переймет Красноярск, куда пламя прибудет 27 октября. Ранее Огонь Универсиады зажгли в Турине, а после он побывал в Алматах (Казахстан), Харбине (КНР), Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону и Ставрополе. 1 марта 2019 года огонь прибудет в Красноярск, где и начнется Универсиада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру