В городах Ставрополья проходят акции в память о погибших в Керчи

По погибшим в Керчи скорбят жители Ставрополя, Пятигорска и Невинномысска

Керчь, мы с тобой - такие плакаты появились в столицах Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа и промышленной столице региона. Сегодня вечером объявят минуту молчания в память о погибших.

По погибшим в Керчи скорбят жители Ставрополя, Пятигорска и Невинномысска
Акция в Ставрополе. Фото: ставрополь.рф

В Ставрополе акция стартовала в четверг. Жители города приходят к Ангелу-хранителю на Александровской площади и кладут к устроенному там мемориалу цветы и свечи. У стенда #КерчьМыСТобой 17.10.18 можно увидеть целые семьи, соболезнующие родственникам погибших.

Посты с таким же хэштегом появились в городских группах соцсетей. Люди оставляют там свои слова соболезнования, пожелания выздоровления раненым во время стрельбы в колледже Керчи и делятся своими мыслями о случившемся.

Акция «Керчь, мы с тобой» пройдет в пятницу, 19 октября, и в Пятигорске. Цветы и свечи можно будет принести в Парк Победы к мемориалу городу-герою Керчи.  Множество свечей память о погибших в политехническом колледже Крыма зажжется у мемориала ближе к вечеру. В 18:00 там будет объявлена минута молчания.

В Невинномысске на пересечении улиц Гагарина и Мира появился импровизированный мемориал. Туда люди несут цветы и игрушки, зажигают свечи.

Напомним, трагедия в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября. Студент колледжа пронес в здание оружие и взрывное устройство и устроил расстрел людей и взрыв. Погибли 20 человек, включая самого стрелка. Еще десятки человек получили ранения. Ведется следствие в рамках уголовного дела.

В Керчи объявлен трехдневный траур. Сегодня родственники погибших хоронят жертв нападения в колледже. Виновник трагедии будет похоронен отдельно от своих жертв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру