Сержант Росгвардии пронес огонь универсиады в Грозном

Начальник физической подготовки и спорта воинской части Росгвардии сержант Беслан Гаруев стал одним из факелоносцев в эстафете огня Всемирной зимней универсиады 2019 года в столице Чечни. Спортсмен и сотрудник Росгвардии пробежал почетную 200-метровую дистанцию с факелом в руках по проспекту Ахмат-Хаджи Кадырова города Грозного.

Беслан Гаруев владеет коричневым поясом по джиу-джитсу, обладает титулами чемпиона Кубка России, чемпиона России и Европы. А в декабре 2018 года он попробует свои силы в чемпионате мира по джиу-джитсу в Москве. Кроме того, росгвардеец носит звание трехкратного чемпиона Чеченской Республики по грепплингу.

Вся эстафета огня универсиады в Грозном продлилась 1,4 километра от Чеченского государственного университета до площади имени Абубакара Кадырова, где чемпион мира по универсальному бою Абдулкерим Эдилов зажег городскую чашу огня. Грозный стал одним из 30 городов России, принявшим эстафету огня универсиады. Он был зажжен в Италии, а затем через Китай и Казахстан достиг российских городов, побывав Москве, Калининграде, Ростове-на-Дону, Симферополе и Ставрополе.

Завершится эстафета 1 марта 2019 года в Красноярске, где и пройдет XXIX Всемирная зимняя универсиада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру