Стартовало финальное голосование за имена для аэропортов Ставрополья

Каждый желающий может определиться с выбором имени великого человека, которое будет носить один из аэропортов Ставропольского края. С 12 ноября и до конца месяца можно будет голосовать по выбору имен для воздушных гаваней Ставрополя и Минеральных вод.

Список предложенных местными жителями имен опубликован на официальном сайте конкурса «Великие имена России». Общественная палата региона выбрала десять наиболее удачных для аэропортов претендентов.

Голосовать можно также по телефону горячей линии в социальных сетях, на бортах самолетов и постах «Волонтеров Победы». Всего в конкурсе участвуют более 45 российских аэропортов международного и федерального значения. Победителей объявят 5 декабря.

После этого аэропортам будут присвоены имена великих поэтов, музыкантов, художников, врачей, религиозных и политических деятелей, учителей, полководцев и так далее. Среди претендентов для аэропорта Минвод Брянчанинов, Воронцов, Гааз, Ермолов, Лермонтов, Петров, Сафонов, Солженицын, Смирнов, Шаляпин. Ставрополю предлагается присвоить одно из имен Апанасенко, Бершанской, Бурмистрова, Властов, Гречишкина, Доватора, Риммы Ивановой, Наздрачевой и Александра Суворова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру