Географический диктант в Ингушетии написали более 2500 человек

За 45 минут необходимо было ответить на 30 вопросов

В Ингушетии более 2500 человек написали географический диктант. Проверил свои знания и вице-премьер республики Хусен Зурабов.

За 45 минут необходимо было ответить на 30 вопросов
В нынешнем году в республике на 36 зарегистрированных площадках диктант написали 2 658 участников. Фото: пресс-служба главы РИ.

В России ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина проводится Географический диктант. Если в прошлые годы данная акция была нацелена на оценку уровня географической грамотности населения, то с 2018 года она приобретает просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России.

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Хусен Зурабов принял участие в акции. Он поблагодарил всех, кто пришел проверить свои знания по географии.

– Радует, что с каждым годом акция набирает обороты, и Ингушетия активно присоединилась к этому мероприятию. В этом году наш регион особенно масштабно участвует в акции. Общее число заранее зарегистрированных участников превысило 2500 человек, – прокомментировал Хусен Зурабов.

В 2015 году в написании диктанта на территории республики приняло участие более 100 человек на одной площадке, в 2016-ом – около 300 человек на двух площадках, и в 2017 году – около 1000 человек на семи площадках. В нынешнем году в республике на 36 зарегистрированных площадках диктант написали 2 658 участников.

За 45 минут необходимо было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Правильные ответы появятся на официальном сайте проекта уже на этой неделе – 15 ноября. Узнать свой результат можно после 30 ноября, зайдя на сайт по индивидуальному номеру, который выдавался при написании диктанта.

В Ингушетии данное мероприятие регулярно проводится при поддержке Правительства РИ, министерства образования и науки РИ, а также Ингушского государственного университета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 14 ноября 2018

Заголовок в газете: Грамотный подход

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру