ОНФ устроил школьникам стажировки на ставропольских предприятиях

Сотни школьников побывали на площадках предприятий-брендов

Ставропольский край присоединился ко всероссийской акции проекта ОНФ «Неделя в профессии». Ученикам ставропольских школ показали работу крупнейших предприятий края - «Невинномысского Азота», молкомбината «Ставропольский», «Монокристалла», «Нарзана» и краевой гостелерадиокомпании.

Сотни школьников побывали на площадках предприятий-брендов
Экскурсии призваны помочь подрастающему поколению не ошибиться с выбором профессии

Школьники из 43-ей школы города Ставрополя познакомились с работой журналистов местной телекомпании - корреспондентов и телеведущих. Классный руководитель старшеклассников Елена Климченко отметила проводимую работу ОНФ «не для «галочки». По её словам, подростков «встретили с душой» и не торопили, уделив им достаточно времени, чтобы они увидели работу журналиста изнутри.

Ученикам 9-ой гимназии города Ставрополя организовали экскурсию на молкомбинат «Ставропольский». В цеху по производству мороженного им рассказали рецепт приготовления классического пломбира, для которого необходимы всего три ингредиента - молоко, сливочное масло и сахар.

Координатор проекта «Профстажировки» на Ставрополье, сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Самофалов выразил уверенность, что организованные экскурсии помогут подрастающему поколению не ошибиться с выбором профессии. В будущем акцию «Неделя в профессии» собираются повторить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру