Ставропольцам стало проще получить загранпаспорт нового образца

Услугу на территории края будут предоставлять в 13 офисах МФЦ

Многофункциональные центры Ставрополья с ноября начали оказывать новую услугу – оформление и выдачу биометрического заграничного паспорта.

Услугу на территории края будут предоставлять в 13 офисах МФЦ
Ставропольский край – в числе первых регионов России, где биометрический паспорт можно получить в многофункциональном центре. Фото: пресс-служба министерства экономического развития СК.

Документ с электронным носителем информации, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами страны, сегодня предпочитают оформлять все больше россиян. Он действует 10 лет, в нем 46 страниц, что очень удобно для тех, кто часто выезжает за границу. Идентификация владельца происходит, в том числе по отпечаткам пальцев – все данные остаются в памяти микрочипа документа, который надежно защищен от подделки.

Услугу на территории края будут предоставлять в 13 офисах МФЦ по работе с заявителями. В этих филиалах будут находиться сотрудники регионального ГУ МВД России, которые при содействии специалистов МФЦ проконсультируют заявителей по перечню документов, помогут оформить заявление, необходимое для получения услуги, подскажут, как заплатить требуемые Налоговым кодексом РФ госпошлины и ответят на все возникшие вопросы. Задать их можно, в том числе, и по телефону «горячей линии» МФЦ Ставропольского края: 8-800-200-40-10.

Отметим, что Ставропольский край – в числе первых регионов России, где биометрический паспорт можно получить в многофункциональном центре.

– Из бюджета края были выделены средства на приобретение специального оборудования, необходимого для оказания этой услуги. Уверен, что обращение в МФЦ станет одним из самых удобных и быстрых способов оформления биометрического паспорта, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления о выдаче биометрического паспорта. При подаче документов по месту жительства он составит один месяц. При подаче документов по месту пребывания заявителя – четыре месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру