В Невинномысске будет проложен путепровод через железную дорогу

Новая транспортная развязка должна улучшить пропускную способность городской автодорожной сети

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Невинномысск. Вместе с членами правительства края, руководством муниципалитета глава региона посетил площадку, где вскоре начнётся строительство путепровода через железную дорогу.

Новая транспортная развязка должна улучшить пропускную способность городской автодорожной сети
Владимир Владимиров отметил, что решение жизненно важной для Невинномысска проблемы необходимо произвести в короткие сроки. Фото: пресс-служба губернатора СК.

Новая транспортная развязка должна увеличить число связей между разделёнными железнодорожными путями частями города, и в целом улучшить пропускную способность городской автодорожной сети.

На строительство путепровода с участками автодорожных подходов предусмотрены бюджетные средства в общей сумме свыше 1,7 миллиарда рублей. Путепровод рассчитан на четыре полосы движения. Общая протяжённость трассы составит 1140 метров. Дорожный объект подобного масштаба не возводился в городе с 1960-х годов.

В соответствии с первоначальным планом, финансирование работ планировалось вести поэтапно – в 2019-2020 годах. Владимир Владимиров отметил, что решение жизненно важной для Невинномысска проблемы необходимо произвести в короткие сроки. Он поручил Правительству края рассмотреть возможности для полного финансирования работ по строительству путепровода в следующем году. Чтобы объект уже в 2019-м был введён в строй и начал работать для города.

Руководству подрядной организации и администрации Невинномысска губернатор рекомендовал обратить особое внимание не только на сроки, но и на качество работ.

– Такие масштабные сооружения создаются в крае не каждый год. Объект должен быть сделан достойно, – сказал Владимир Владимиров.

Также он посетил торжественную церемонию открытия в Невинномысске скейт-парка, на площадке которого состоялись показательные выступления.

Проект реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Возведённая скейт-площадка является седьмой в России, которая предусмотрена для катания на скейтборде, роликовых коньках, велосипеде и самокате. Также площадка позволяет проводить соревнования по экстремальным видам спорта различного уровня.

В скейт-парке оборудованы разгоночная зона, пул-скейтинг (бассейн), джампинг-зона, несколько конструкций для скейтеров и роллеров. Осуществлено благоустройство прилегающей территории. Общая стоимость работ составила порядка 26 миллионов рублей.

Состоялась в Невинномысске и встреча губернатора Ставрополья со студенческим активом семи расположенных в городе учреждений высшего и среднего профессионального образования. В ней также принял участие глава города Михаил Миненков.

Встреча состоялась в тот же день, когда в городе проходила «Вахта Героев Отечества» – 34 Героя России и Советского Союза, полных кавалеров Ордена Мужества приехали в Невинномысск. Они приняли участие в патриотических акциях, провели «уроки мужества» в образовательных учреждениях города.

– Уверен, что каждого переполняет уважение к таким людям. Звезда Героя – это символ того выбора, который человек совершает в критической ситуации между собственной жизнью и подвигом во имя своей страны. Герои – это высокий пример для каждого из нас, – сказал Владимир Владимиров.

В диалоге с будущими молодыми специалистами он вспомнил о своих студенческих годах, о выборе профессии, связанной с промышленными предприятиями Будённовска. Глава края подчеркнул, что современный Невинномысск является крупным индустриальным центром, и развитие города открывает множество путей перед молодёжью.

Губернатор ответил на несколько десятков вопросов студентов. Они были связаны с развитием социальной инфраструктуры, благоустройством города, трудоустройством, вопросами будущей карьеры, мероприятиями Студенческой весны стран ШОС, проведение которой планируется в крае в 2019-м году.

Отдельно прозвучала тема поддержки молодёжных инициатив. Глава региона подчеркнул, что в следующем году на Ставрополье планируется в два раза увеличить объём грантовой поддержки социальных проектов – до 80 миллионов рублей. В числе получателей грантов будут и молодёжные объединения.

На вопрос о том, какими главными качествами должен обладать работающий специалист, Владимир Владимиров ответил, что помимо профессиональной подготовки, «нужна любовь к людям, для которых ты работаешь, и к родной стране, для которой ты работаешь».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 14 ноября 2018

Заголовок в газете: Увеличить число связей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру