После письма школьницы в зоопарке Владикавказа позаботились о зверях

Глава города отозвался на просьбу девочки благоустроить зоопарк для питомцев

В столице Северной Осетии проводят реконструкцию зоопарка, цель которой - улучшить условия содержания животных. Ремонтные работы предусматривают строительство новых и увеличение площади уже существующих вольеров.

Глава города отозвался на просьбу девочки благоустроить зоопарк для питомцев
В зоопарке уже переселили енота и готовят новоселье для рыси. Фото - администрации Владикавказа

Полгода назад девятилетняя Арина Исакова из Владикавказа обратилась к главе города Борису Албегову, написав ему письмо, которое тронуло градоначальника. Школьница рассказала о том, как любит свой город и любит животных и попросила устроить уютные вольеры для них в местном зоопарке, чтобы животным жилось там комфортно.

Прочитав письмо, Борис Албегов решил встретиться с девочкой лично. В присутствии её родителей он дал обещание реконструировать зоопарк Владикавказа. Обещание глава города сдержал: к этому времени в зверинце увеличили птичник, а для хищных птиц построили новую клетку. В новый вольер переселили и енота. Благоустроили помещения, где содержатся парнокопытные животные и хищники. Сейчас вольер строят для обезьян и для рыси.

Местная администрация сообщает, что часть ремонтных работ в зверинце финансирует один из «неравнодушных жителей» Владикавказа. Сам градоначальник ссылается на «ограниченность финансовых средств» из-за чего реконструкция идёт медленнее, чем могла бы, однако всё же намеревается со временем сделать зоопарк северо-осетинской столицы «одним из образцовых».

Спустя полгода глава города предложил школьнице из Владикавказа проконтролировать ход работ. Вместе с семьёй Исаковых Борис Албегов осмотрел строящиеся вольеры, обсудив детали дальнейшей реконструкции зоопарка с его руководством.

Школьнице показали, что условия содержания животных в зоопарке улучшились. Девятилетняя девочка убедилась, что вольеры стали просторнее. Она высказала надежду, что, её «мечта сбудется и это место станет самым лучшим домом для животных», при условии, что власти продолжат в том же духе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру