В Ингушетии обсудили готовность объектов ЖКХ к зиме

Добиться удовлетворения запросов всех граждан в энергоресурсах в зимний период можно только совметсными усилиями

В Ингушетии с визитом побывал Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Вместе с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Матовниковым он провел совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ и пожарной безопасности в регионе. В совещании приняли участие глава республики Юнус-Бек Евкуров, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти РИ.

Добиться удовлетворения запросов всех граждан в энергоресурсах в зимний период можно только совметсными усилиями
Жители и гости республики должны быть уверены в готовности служб к обеспечению безопасности людей и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Фото: пресс-служба главы РИ.

Как отметил полномочный представитель главы государства в округе, в условиях высокого износа основных фондов и инженерной инфраструктуры ЖКХ и ТЭК в Ингушетии только совместными усилиями возможно добиться удовлетворения запросов всех граждан в энергоресурсах в зимний период. Александр Матовников акцентировал внимание должностных лиц на необходимости подготовки не только систем и оборудования к отопительному сезону, но и территориальных и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Александр Матовников обратился с просьбой к МЧС России взять эти вопросы на контроль.

Также представитель Президента РФ в СКФО особо выделил значение безопасности гостей всесезонного курорта «Армхи» на всех его горнолыжных и пешеходных маршрутах.

– Жители и гости республики должны быть уверены в готовности соответствующих служб к обеспечению безопасности людей и предупреждению чрезвычайных ситуаций, – заявил Александр Матовников.

Глава МЧС Евгений Зиничев напомнил, что Ингушетия, исходя из своего географического расположения, подвержена рискам возникновения чрезвычайных ситуаций. Для организации превентивных мероприятий МЧС России внедряет цифровые топографические карты, с помощью которых можно получить детализированный рельеф местности, затем все данные предоставляются органам местной власти. Использование данных цифровых топографических карт позволит своевременно оповещать и информировать население о складывающейся обстановке и прогнозах ее развития.

В ходе совещания также обсуждалась готовность объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, туристической и экскурсионной инфраструктур к зимнему периоду.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 28 ноября 2018

Заголовок в газете: Минимизировать риски

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру