В Предгорном и Минераловодском районах стало еще больше 4G

В следующем году МТС собирается построить «ковер» 4G в Кавказских Минеральных Водах

МТС в два раза увеличила территорию скоростного интернета покрытия на главных курортах страны. Отныне 4G почти полностью охватывает города-курорты Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, а также Минеральные Воды и Лермонтов. 

В следующем году МТС собирается построить «ковер» 4G в Кавказских Минеральных Водах
На Кавказских Минеральных Водах наиболее активным городом с точки зрения потребления мобильного интернета является Пятигорск. Фото: https://img-fotki.yandex.ru.

Самые активные юзеры живут в Пятигорске

– На Кавказских Минеральных Водах наиболее активным городом с точки зрения потребления мобильного интернета является Пятигорск. Здесь наблюдается самый большой прирост в покрытии 4G, потому что быстрый интернет используют уже более 70 процентов наших абонентов в Пятигорске, – рассказал директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов. – Второе и третье места делят Кисловодск и Ессентуки. Мы хотим, чтобы гости наших курортов составляли свое впечатление об отдыхе в том числе благодаря нашей связи и интернету.

Абоненты сами способствуют появлению 4G

За последние пару-тройку лет предпочтения покупателей в выборе смартфонов окончательно сместились в сторону тех, что поддерживают 4G. Сегодня, если взять весь объем мобильного интернета МТС в регионе, то видно, что наибольшая часть его идет именно через сети 4G. Это понятно: с новыми технологиями получается быстрее и удобнее для самих абонентов.

–У каждого второго жителя Ставрополья есть современный смартфон, поддерживающий 4G и даже 4G плюс, – говорит Александр Сивакозов. – Это вовсе не значит, что мы больше не будем заниматься развитием сети третьего поколения. Она очень популярна, например, в небольших населенных пунктах. Там не так много пользователей, и ресурсов 3G пока вполне хватает для комфортного интернета. Но мы всегда внимательно наблюдаем за поведением абонентов: если видим, что емкости сети начинает не хватать, включаем 4G.

С ковром удобней, быстрее… и лучше слышно

В следующем году МТС собирается построить «ковер» 4G в Кавказских Минеральных Водах. Это значит, что сеть станет еще быстрее как минимум в два раза. И конечно, появятся новые услуги. Например, станет возможным звонить в сети 4G. Там, где раньше жил только интернет, поселится «голос». Говорить и качать информацию из сети станет возможно одновременно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 28 ноября 2018

Заголовок в газете: МТС нацелена на КМВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру