Старый детсад реконструируют в Пятигорске после обрушения стены

Построенный 140 лет назад детсад «Василёк» решили не сносить

Контролировать реконструкцию детсада «Василёк» на Кавминводах будет Общероссийский народный фронт. ОНФ обещает на ослаблять контроль вплоть до ввода детсада в эксплуатацию.

Построенный 140 лет назад детсад «Василёк» решили не сносить
Здание, в котором располагается детский сад, построили ещё в конце XIX века

Летом в здании детсада «Василёк» в Пятигорске обрушилась одна из стен, где располагался пищевой блок. После этого стало ясно, что дальнейшее нахождение здесь детей может привести к трагедии. Детсад закрыли, распределив его воспитанников по соседним образовательным учреждениям для дошкольников.

На тот момент детсад «Василёк» посещали 70 воспитанников, более половины из которых — спецгруппу для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Родители малышей стали переживать, что здание детсада, построенное ещё в XIX веке, попросту снесут. Тем более, что совсем рядом с ним одна стройка уже развернулась.

Общественники добились реконструкции старого здания дошкольного учреждения. Власти Пятигорска уже определили подрядчика, который приступил к работам. В ОНФ сообщили, что воспитанники и их педагоги смогут вернуться в стены детсада уже в начале нового года. Однако отметили, что это «оптимистичный прогноз».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру