На дороги Ставрополья в снегопад высыпали 15 тысяч тонн песка и соли

Стихия, разбушевавшаяся на Ставрополье, в минувшие выходные не нанесла ущерба социальной инфраструктуре. В регионе не пришлось вводить режим ЧС. Об этом на пресс-конференции заявил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Пострадавших от снегопадов или переохлаждения во время снежных заторов не было. Регион справился силами дорожных служб, ГИБДД, спасателей, пожарных и военных.

В течение трех дней попеременно приходилось закрывать непроходимые участки дороги «Кавказ», трассы на Ростов-на-Дону, региональные автодороги в Александровском, Кочубеевском, Труновском, Шпаковском районах и Изобильненском городском округе.

Для замерзших водителей была организована работа четырех мобильных и трех стационарных пунктов обогрева. Дороги круглосуточно расчищали 350 единиц спецтехники. За три дня пришлось высыпать до 15 тысяч тонн песчано-соляной смеси.

Помимо круглосуточного дежурства полицейским и спасателям приходилось организовывать движение транспорта колоннами и освобождать транспорт из снежного плена, направляя туда грейдеры, бульдозеры и тягачи.

С середины дня 1 декабря все трассы заработали в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру