Упрдор «Кавказ» справилось с последствиями непогоды

Ситуация на автодорогах отслеживалась круглосуточно

По информации Гидрометцентра России 28 и 29 ноября на федеральных автодорогах трех регионов Северного Кавказа ожидалось ухудшение погодных условий. В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае прогнозировался сильный снег, местами метель, на дорогах снежные заносы, гололедица, ветер до 23 м/с.

На территории Ставропольского края, куда 29 ноября пришелся наибольший удар снежного циклона, федеральные дорожники приняли все меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам.

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Упрдор «Кавказ» полностью справилось с последствиями непогоды и обеспечило проезд транспорта на подъезде к Ставрополю от Р-217 «Кавказ» и с 243 по 270 километр (от Невинномысска до Курсавки), движение по которым было временно ограничено из-за непогоды почти сутки (30 ноября и 1 декабря).

К работам по очистке и превентивной обработке покрытия противогололедными материалами было привлечено 90 единиц техники и более 100 дорожных рабочих (60 КДМ, 3 автогрейдера, 22 экскаватора и 5 тракторов). На спусках, подъемах, опасных участках было организовано дежурство эвакуационной техники. Ситуация на автодорогах круглосуточно отслеживалась с помощью постов метеоконтроля. Информация с датчиков в режиме онлайн поступала на пульт оперативных дежурных, что позволяло координировать действия дорожных служб.

Справка «МК»

Сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе, а также получить информацию о состоянии проезда, круглосуточно можно в центре управления производством ФКУ Упрдор «Кавказ» по телефону диспетчерской службы 8(879)333-11-59. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 5 декабря 2018

Заголовок в газете: Заслон стихии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру