В Грозном все готово к проведению VI международного форума СМИ СКФО

Его программа весьма разнообразна

В столице Чечни прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI международного форума СМИ Северного Кавказа. На встрече обсуждались работа выставочных зон регионов СКФО и активности на площадках форума, а также прибытие спикеров, ВИП-гостей и представителей власти регионов Северо-Кавказского федерального округа. Кроме того, обсуждались вопросы проведения торжественной части форума, в том числе церемонии награждения победителей конкурса «Медиа Кавказ».

Его программа весьма разнообразна

Программа мероприятия включает в себя пленарные заседания, панельные сессии, круглые столы, медиа-мастерские и воркшоп. Во время работы форума будет функционировать Арт-резиденция, включающая в себя региональные выставочные экспозиции, отражающие специфику медийного пространства субъектов СКФО, digital-зону, фотозону и зону прямых эфиров. Кроме того, в этом году в рамках форума впервые при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью пройдут «Дни PR на Кавказе».

Также в рамках форума впервые состоится «Медиа Ночь» – мероприятие нового формата, включающее в себя прямые трансляции в социальные сети с работы различных площадок. Вещание будет продолжаться круглосуточно в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. При этом стримы будут вестись не только с площадок форума, но и со специальных мероприятий, организованных в ночное время, а некоторые события будут транслироваться в записи. В рамках «Медиа Ночи» планируется реализовать сразу несколько новых форматов работы с аудиторией, а также провести ток-шоу, презентации и прямые эфиры.

«Медиа Ночь» призвана объединить представителей «традиционных» и «новых» СМИ. В ходе мероприятия его участники рассмотрят современные формы медиапотребления, новые форматы представления информации, а также обсудят возможность интеграции успешных практик в существующие проекты и приобретения журналистами навыков, которые будут необходимы им для работы в медиа будущего.

Справка «МК»

Форум СМИ Северного Кавказа – ежегодное мероприятие, берущее свое начало еще в 2013 году. До 2016 года он проходил в Пятигорске. Однако в 2017 году было принято решение сделать его «мигрирующим», тогда же форум впервые прошел в Магасе. В этом году площадкой мероприятия станет Грозный.

VI международный Форум СМИ Северного Кавказа пройдет с пятого по шестое декабря. Его организатором выступает МЦОИ «Северный Кавказ». Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, администрации главы и правительства ЧР и Фонда президентских грантов. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 5 декабря 2018

Заголовок в газете: Грозный ждет «Медиа Ночь»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру