Главная резиденция Кавминвод Деда Мороза ждет гостей в Железноводске

Главная резиденция Кавминвод Деда Мороза ждет гостей в Железноводске
Резиденция Деда Мороза на КМВ. Фото: администрация Железноводска

Курортный поселок Капельница традиционно в канун новогодних праздников преобразовался в главную резиденцию ставропольского Деда Мороза на Кавминводах. Вскоре ее наполнят аниматоры сказочных и мультипликационных персонажей и веселые мастера.

Последние покажут детям массу возможностей по изготовлению поделок, научат самостоятельно мастерить елочные игрушки, новогодние открытки, выпекать праздничные угощения. Дед Мороз будет развлекать ребятню, а самых смелых покатает на волшебных санях.

Свои двери праздничная резиденция в поселке Капельница распахнет 24 декабря. Ее работа продолжится до Рождественского Сочельника (6 января). В администрации Железноводска отметили, что в прошлом году в работе резиденции задействовали свыше двух тысяч сотрудников развлекательной индустрии. В этом году их будет еще больше, а сами развлечения будут носить более интерактивный характер, задействовав ребятню в самых разных мероприятиях.

Добавим, что по легенде, малая родина ставропольского Деда Мороза находится именно в Железноводске, а сам он вышел из пещеры «Вечной мерзлоты» у горы Равалка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру