Расследование пожара на заводе «Электроцинк» завершится 20 декабря

Межведомственная комиссия Северной Осетии по расследованию причин пожара на ОАО «Электроцинк» готова вынести свое решение 20 декабря текущего года. Однако это произойдет, если к том у времени будут готовы результаты экспертизы правоохранительных органов и МЧС.

Только после этого генеральный директор Уральской горно-металлургической компании и УГМК-Холдинг Андрей Козицын будет готов ко встрече с правительственной комиссией по рассмотрению дальнейшей деятельности ОАО «Электроцинк». Уже сегодня на предприятии выявлено 120 нарушений требований промышленной безопасности и 484 нарушений требований правил технической эксплуатации электроустановок.

В комиссию поступили результаты лаборатории Санкт-Петербурга, которая проводила анализы проб почвы и воздуха вокруг завода. Анализ показал превышение тяжелых и токсичных компонентов в почве и воде. Теперь рабочая группа намерена обследовать 70- километровую зону деятельности завода в присутствии экспертов из Санкт-Петербурга, Лондона и Сербии. Одновременно идет судебное разбирательство по поводу исполнения заводом санитарных требований Роспотребнадзора.

Напомним, после пожара на заводе Владикавказа 21 октября его деятельность временно приостановлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру