В Северной Осетии открыли парк «Патриот»

Его открыл в воскресенье 9 декабря командующий Южным военным округом Александр Дворников. Это первый филиал военно-патриотического парка, который открыт на территории воинской части ЮВО. Его открытие приурочили ко Дню Героев Отечества.

«Патриот» создали на базе мотострелкового соединения. Туда смогут ходитиь военнослужащие, члены их семей, юнармейцы. В парке собраны образцы вооружения и обмундирования времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, он содержит выставочный сектор, а также зоны для проведения культурных и спортивных мероприятий. В парке будут проводить выставки современного вооружения, техники прошлых лет, а также личные вещи и оружие солдат, найденные во время поисковых работ в рамках акции "Вахта памяти", сообщает ТАСС.

Сегодня же там был открыт Дом "Юнармии", который содержит площадки для игр в пейнтбол, страйкбол и других, для занятий боевыми видами искусств, метания ножей, запуска квадрокоптеров, обучения оказания первой медицинской помощи и полосы препятствий. Там же будут размещены аттракционы и организована работа кружков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру