На Кавминводах «МегаФон» обучит слепых и слабовидящих

Компания «МегаФон», один из приоритетов которой - развитие доступной цифровой среды, проводит цикл мероприятий в рамках проекта «Универсальный мобильный помощник». На Кавминводах совместно с организацией Всероссийского общества слепых «МегаФон» проведёт открытый урок для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. 

Всех желающих попрактиковаться в использовании сенсорных устройств, предназначенных для слабовидящих и слепых, приглашают прийти в местную организацию Всероссийского общества слепых во вторник, 11 декабря. Точный адрес - улица Орджоникидзе, дом 5 в Пятигорске.

Бесплатное двухчасовое занятие начнётся в 10 часов утра. Вести занятие будет администратор интернет-сайта Пятигорской организации ВОС Александр Козлов, сам - инвалид по зрению.

«Для слепого человека смартфон — это больше, чем просто связь», - прокомментировала востребованность приложения «Универсальный мобильный помощник» руководитель Ставропольского регионального отделения «МегаФона» Людмила Высочина. Среди полезных функций приложения она перечислила, в частности, возможность распознавать номинал денежных купюр и ориентироваться на местности.

Проект «Универсальный мобильный помощник» «МегаФон» запустил этой осенью в партнёрстве с центром реабилитации инвалидов по зрению в Нижнем Новгороде и некоммерческими организациями, представляющими интересы инвалидов в двух с половиной десятках российских регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру