Ставропольцы больше других россиян озабочены долгами за коммуналку

Среди российских семей, которые вынуждены копить долги за услуги ЖКХ, самые большие трудности испытывают семьи, проживающие на Ставрополье. Об этом свидетельствуют данные Росстата, на которые ссылается «Российская Газета». Данные были собраны в ходе опроса российских граждан в разных регионах страны.

Опрашиваемые жители Ставропольского края чаще всего высказывали тревогу из-за трудностей с оплатой долгов за услуги ЖКХ - 33,8%. На второй позиции после Ставрополья оказался ещё один регион Северного Кавказа - Кабардино-Балкария, в которой накопленными долгами за коммунальные услуги были озабочены 28,5% опрошенных. На третьей позиции — Чувашская республика и Тыва, в которых оплата долгов по линии ЖКХ заботит каждого четвёртого из опрошенных. 

Среди семей-должников чаще всего встречаются неполные, молодые семьи или многодетные.

Меньше всего проблемой оплаты долгов за услуги ЖКХ (менее одного процента) обеспокоены семьи, проживающие в Приморском, Камчатском краях, Липецкой, Ивановской, Тверской областях и в Севастополе.

Ранее со ссылкой на данные статистики сообщалось, что в регионах Северного Кавказа - самые низкие в России заработные платы и самые мизерные пенсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру