В Северной Осетии удвоили объём ремонта федеральных автодорог

Дорожники заканчивают реконструкцию трассы на границе с Грузией

Управление дорог «Кавказ» за этот год отремонтировало более сотни километров автодорог на территории Северной Осетии. Четверть от этого объёма работ были капитальными.

Дорожники заканчивают реконструкцию трассы на границе с Грузией
Работы на трассах ведёт подведомственное "Росавтодору" управление дорог "Кавказ"

В этом году дорожники привели в нормативное состояние на территории Северной Осетии почти вдвое больше автодорог федерального значения, чем в прошлом.

Упрдор «Кавказ» сообщает, что сейчас рабочие заканчивают реконструкцию участка автодороги на границе с Грузией протяжённостью почти километр. Проведённые работы позволят увеличить пропускную способность на подъезде к «Верхнему Ларсу» благодаря разделению транспортных потоков.

Одновременно завершается ремонт участка автодороги из Владикавказа в Алагир. К этому времени обновлено дорожное полотно протяжённостью два с половиной десятка километров. Обочины автодороги укрепили, водопропускные трубы отремонтировали, установив новые остановочные павильоны, ограждения и тротуары. Одних только сигнальных столбиков и дорожных знаков вдоль трассы установили сотни единиц.

Масштабные работы провели на Транскаме. Около двух с половиной десятков километров этой автодороги привели в нормативное состояние, не только заменив покрытие, но и устроив защиту от разлива реки Ардон и камнепада.

По всей Северной Осетии с начала года дорожники отремонтировали пять мостов и несколько переправ - на подъезде и обходе Владикавказа, через реки Лья-Дон и Ардон и через ручей по пути из Владикавказа в Алагир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру