Форум Всемирного русского народного собора в Ставрополе проходит при поддержке «ЮСИ»

Масштабное мероприятие посвящено волонтерству и людям доброй воли

12 декабря в Ставрополе открыл двери для гостей VI Ставропольский форум Всемирного русского народного собора. По традиции на полях форума встретились представители духовенства и органов госвласти, общественники и активисты молодежных организаций. 

Масштабное мероприятие посвящено волонтерству и людям доброй воли
Гендиректор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов на форуме ВРНС в Ставрополе. Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

Организован форум Всемирным русским народным собором, Ставропольской епархией, руководством Ставрополья, администрацией краевого центра и Северо-Кавказским федеральным университетом. Масштабное мероприятие проходит при поддержке строительной группы «ЮгСтройИнвест».

В этом году форум неспроста проходит под девизом «Традиции Кавказа – дела людей доброй воли», ведь главной темой мероприятия стали именно добрые дела – добровольчество, волонтерство и бескорыстная помощь нуждающимся.

«Ничто так не сплачивает общество, как хорошее доброе дело. Умение делиться душевным теплом с пожилым, не жалеть своих знаний для ребенка – это востребовано во все времена», – отметила ректор СКФУ Алина Левитская.

По ее словам, добрые дела стали в университете хорошей традицией. Студенты часто посещают детские дома, интернаты, помогают семьям с инвалидами и одиноким людям. Согласился с ректором и Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он убежден, что современная молодежь может сделать очень многое, но для этого молодому поколению нужен «очень искренний, конкретный сигнал». Несомненно, таким сигналом может стать проходящий в эти дни форум.

«Сегодняшний форум посвящен добрым делам, в зале много представителей волонтерских организаций. Когда на одной площадке собираются представители разных конфессий, это в очередной раз доказывает, что наш народ хочет жить в мире, согласии и благополучии», – уверен Митрополит.

В ходе соборной дискуссии эксперты обсудили развитие добровольчества в России, особо подчеркнув роль ВРНС, который выступает серьезной площадкой для обмена мнениями и предложениями. Во время пленарного заседания Владыка от всей души поблагодарил организаторов форума, отметив ГК «ЮгСтройИнвест» и лично генерального директора компании Юрия Иванова.

«Волонтерство, благотворительность, милосердие – это то, что во все времена делало нас крепче, сильнее. И сегодня эти ценности являются фундаментальными для нашего Отечества. Только так, общими усилиями мы сможем сохранять нашу историю, наши традиции и ценности, все, чем во все времена была сильна Великая Россия», – подчеркнул генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест».

Отметим, что руководство ГК «ЮгСтройИнвест» знает о добровольческой деятельности не понаслышке. Компания помогает детскому приюту «Росинка», поддерживает ветеранские организации, различные медицинские, образовательные и культурные учреждения. Все построенные социальные объекты «ЮСИ» традиционно берет под свое попечительство.

На второй день работы форума, 13 декабря, назначено важное событие – освящение собора святого равноапостольного князя Владимира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру