Ставрополь внесен на карту Гринпис «Recyclemap»

Жителям Ставрополя станет проще привыкать к раздельному сбору мусора

Гринпис внес Ставрополь на карту «Recyclemap». Теперь на плане экологической организации можно найти все адреса расположения контейнеров для ПЭТ-бутылок, установленных в краевой столице.

Жителям Ставрополя станет проще привыкать к раздельному сбору мусора
Карта раздельного сбора Гринпис «Recyclemap». Фото: пресс-служба ООО "Эко-Сити"

Данные для организации предоставил регоператор по обращению с ТКО ООО «Эко-Сити» в Ставрополе. Сегодня на карту внесены адреса 200 контейнеров, которые действуют еще с февраля текущего года.  В ближайшее время в городе появятся еще сто таких объектов, которые также засветятся на карте.

Карта создана в помощь жителям краевой столицы, которые приучают себя к экологической культуре и разделяют мусор. С появлением карты Гринпис жителям краевого центра можно легко найти ближайший контейнер и пользоваться им для сбора ПЭТ-бутылок.

В контейнеры можно выбрасывать, как пластиковые бутылки из-под напитков, так и флаконы из-под бытовой химии и пластиковые канистры. Оператор просит перед выбрасыванием откручивать крышки и как можно дальше проталкивать смятую тару.

Регоператор выразил надежду, что с появлением карты в городе будет все больше жителей, разделяющих мусор. Для начала достаточно отделять только пластик от всех остальных отходов и относить его в ближайший контейнер для ПЭТ.

Адреса всех контейнеров можно найти здесь: https://recyclemap.ru/stavropol.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру