Ольге Тимофеевой доложили о ликвидации двух свалок на Ставрополье

Зампред Госдумы РФ потребовала компенсировать накопленный вред экологии региона

В Ставропольском крае - в курортном Кисловодске и в Светлограде ликвидировали несанкционированные свалки. Ход работ лично контролировала вице-спикер Госдумы РФ, избранная от Ставрополья, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

Зампред Госдумы РФ потребовала компенсировать накопленный вред экологии региона
В Ставропольском крае Ольга Тимофеева курирует целый ряд социально-значимых проектов

Работы финансировались, в том числе, на средства, поступившие из бюджета РФ благодаря содействию Ольги Тимофеевой, которая не раз выезжала на место, контролируя процесс лично. Часть средств на ликвидацию свалок выделили из краевого бюджета.

С несанкционированной свалки, образовавшейся в районе Нового озера в курортном Кисловодске, вывезли отходы стройиндустрии и илистые отложения. Земельный участок привели в порядок, засыпав его новым грунтом. На работы из бюджетов двух уровней израсходовали 55 млн рублей.

В Светлограде рекультивация мусорного полигона обошлась примерно в 40 млн рублей. На участке, где раньше была свалка, засеяли многолетние травы, предварительно удобрив почву.

Вице-спикер Госдумы призвала в первую очередь очищать от свалок городскую черту. «Это поручение президента и это естественное желание самих жителей», - сказала она во время очередного визита в регион, оценивая результат проведённых работ.

Ольга Тимофеева обратила также внимание на необходимость ликвидации накопленного вреда экологии и призвала местных жителей не создавать новых свалок, а, значит, новых проблем самим себе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру