В МГУ — без экзаменов!

До окончания регистрации на олимпиаду «Покори Воробьевы горы!» осталось 11 дней

Торопитесь! Всего 11 дней остается до конца первого заочного этапа олимпиады «Покори Воробьевы горы!», которую организуют «Московский комсомолец» и МГУ им. М.В.Ломоносова. До полудня 25 декабря по московскому времени нужно успеть выполнить и отправить задания по выбранным предметам.

До окончания регистрации на олимпиаду «Покори Воробьевы горы!» осталось 11 дней

В этом сезоне олимпиада проводится по 9 дисциплинам: математике, физике, биологии, литературе, иностранным языкам (английский, немецкий, французский), истории, обществознанию, географии и журналистике. Принять участие в проекте можно как по одному, так и по нескольким предметам.

Стать участником олимпиады «Покори Воробьевы горы!» очень просто, достаточно зайти на официальный сайт проекта pvg.mk.ru, зарегистрироваться и приступать к выполнению заданий. Для учеников всех классов на решение заданий первого этапа отводится не более 168 часов с момента начала испытания.

Чтобы иметь возможность использовать положенное время в полном объеме, необходимо приступить к заданиям не позднее 12 часов 18 декабря. В полдень по московскому времени 25 декабря заочный тур олимпиады закончится, поэтому у тех, кто будет отвечать на вопросы в последний момент, времени будет меньше.

Участие в олимпиаде «Покори Воробьевы горы!» для всех школьников абсолютно бесплатно. Итоги первого заочного тура будут подведены в конце января. Победители примут участие во втором очном туре, который пройдет весной в Москве в МГУ им. М.В.Ломоносова и в других крупных городах различных регионов России.

Олимпиада «Покори Воробьевы горы!» проводится в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Любой вуз на свое усмотрение может предоставлять победителям олимпиады из Перечня два вида льгот: прием без вступительных испытаний либо автоматическое получение максимального балла за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады, или за дополнительное вступительное испытание, утвержденное вузом (проходить испытание при этом не нужно). Участие в проекте — уникальный шанс стать студентом без экзаменов!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру