Общение с избирателями переместилось в Ставрополе на необычную площадку

Разговор о благоустройстве, истории Отечества и новогодних планах состоялся в музее «Россия – моя история»

Партия «Единая Россия» отметила свое 17-летие. Традиционно депутаты-единороссы отмечают день рождения партии общением с избирателями. Не стал исключением и нынешний год.

Разговор о благоустройстве, истории Отечества и новогодних планах состоялся в музее «Россия – моя история»
В музее общение народных избранников с жителями шло исключительно в русле культуры. Фото: пресс-служба Ставропольской городской Думы.

Вице-спикер Ставропольской городской Думы, председатель думского комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям Геннадий Тищенко провел прием граждан на базе 17-лицея краевой столицы. Говорили о ЖКХ, благоустройстве, о том, как совет ветеранов микрорайона планирует отмечать Новый год. Такой формат позволяет оперативно решать многие вопросы. Так, жители, обратившие внимание на небольшие недоделки по программе «Комфортная городская среда», получили заверение, что это – чисто технические формальности. Все будет исправлено в ближайшее время.

А затем общение с избирателями переместилось на необычную площадку – в мультимедийный комплекс «Россия – моя история». Поездку в музей для пожилых жителей 28-го и 30-го микрорайонов города организовали Геннадий Тищенко и специалисты администрации Промышленного района Анна Марынич и Оксана Кондратенко.

– Самостоятельно им это было бы сделать очень трудно, – говорит Геннадий Иванович. – Тем более, что погода не благоволила. А так был предоставлен автобус, людей организовано посадили, сопроводили, все рассказали и показали.

Как пояснил народный избранник, подобные поездки становятся доброй традицией. В прошлом году уникальный музей уже посетили сорок человек из числа пожилых людей и представителей маломобильной группы населения. Тогда для них провели экскурсию, посвященную древней истории Руси. А ныне темой был выбран ХХ век. По окончании экскурсии в лектории музея прошла встреча, на которой наряду с Геннадием Тищенко присутствовал депутат городской Думы, директор музея «Россия – моя история» Георгий Головин. Ему участники встречи задавали очень много вопросов относительно самого мульмедийного комплекса.

Прозвучало, что планируется открытие музея военной техники под открытым небом, по образу и подобию того, который есть на Поклонной горе в Москве. Важно, чтобы подрастающее поколение имело возможность не просто прикоснуться к истории, увидеть ее своими глазами, но и обогатить свои знания посредством новых технологий, которые работают на базе ставропольского музея в полной мере.

Кстати, огромный фонтан, открытый на Владимирской площади в канун Дня города, на зимний период превратился в роскошную световую инсталляцию: воду сменил свет.

Георгий Головин также рассказал, что музей пользуется огромным спросом у населения. Опыт показал, что отклик есть, и он очень живой. Поэтому на повестке дня сегодня также стоит вопрос строительства аналогичного музея на КМВ. Чтобы для жителей восточных районов края интерактивная история стала ближе, «Россия – моя история» появится и в Пятигорске.

Характерно, что в музее общение народных избранников с жителями шло исключительно в русле культуры. О насущных проблемах асфальтирования не было сказано ни слова. Зато пожилые горожане активно высказывали свое мнение о местах отдыха. Благодарили городские власти за прекрасный сквер у Ледового дворца, отметили красоту Владимирской площади, высказали ряд замечаний к работе парка Победы. После традиционного фотографирования на память к депутатам обратился участник Великой Отечественной войны Ростислав Александрович Горлов – он предложил в следующем году посетить картинную галерею художника Павла Гречишкина и Татарское городище. Инициатива встретила дружное одобрение всех собравшихся.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 19 декабря 2018

Заголовок в газете: Разговор о благоустройстве, истории Отечества и новогодних планах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру