Кисловодск получит не менее 1 млрд рублей из бюджета РФ в 2019 году

Кисловодск получит не менее 1 млрд рублей из бюджета РФ в 2019 году
Возрождение Кисловодска Валентина Матвиенко считает заслугой неравнодушных горожан и местных властей

Город-курорт Кисловодск в Ставропольском крае в следующем году получит на своё развитие 1 млрд рублей из бюджета РФ. Об этом сообщила в среду, 19 декабря глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко в ходе визита на Кавминводы. На что конкретно будут израсходованы эти средства, решат, по её словам, власти муниципалитета вместе с минкавказа РФ. Вместе с тем, Валентина Матвиенко высказала и своё пожелание - «чтобы была восстановлена закрытая школа в центре города».

Помимо этого, 600 млн рублей из бюджета РФ получит санаторий имени Орджоникидзе в Кисловодске, нуждающийся в комплексных работах по реконструкции.

Учитывая что деньги есть, спикер Совфеда поставила задачу развивать инфраструктуру города-курорта и дальше. Она отметила, что «Кисловодск становится всё краше и краше» и, что в каждый её приезд в этот курортный город здесь открываются новые объекты.

Так, в этот приезд Валентина Матвиенко приняла участие в открытии памятника Александру Солженицыну, открытии лечебно-оздоровительного комплекса «Главные нарзанные ванны» после реконструкции, интерактивного музея в национальном парке Кисловодска и оценила ход работ по возрождению православного храма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру