Новый участок автодороги открыли на юго-западе Ставрополя

На юго-западе Ставрополя открыто движение автомобильного транспорта по новой автодороге от улицы Перспективной до Тухачевского. В мэрии города рассчитывают, что запуск в эксплуатацию второй очереди Российского проспекта частично решит проблему транспортного коллапса в Промышленном районе Ставрополя, население которого стремительно растёт.

Автодорогу вдоль Российского проспекта на новом участке от Перспективной до Тухачевского построили широкой - в шесть полос, с пешеходными тротуарами и велосипедными дорожками. В мэрии города заверяют, что построенная вдоль дорожного полотна ливнёвка «справится даже с самым сильным дождём». Дорожные знаки вдоль проспекта установили флуоресцентные, светофоры — светодиодные.

Проект в целях совершенствования транспортной сферы Ставрополя реализовали при поддержке главы региона Владимира Владимирова. 

Следующий этап — строительство на юго-западе Ставрополя автодороги протяжённостью полтора километра. Она соединит Российский проспект с 45-ой Параллелью. Одновременно проезжую часть на 45-ой Параллели намереваются расширить на участке от Доваторцев до Рогожникова. К работам намереваются приступить в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру