Ставрополье получит дополнительные средства на уборку в лесном фонде

На эти цели будет выделено более 18 миллионов рублей.

Федеральное агентство лесного хозяйства выделило Ставропольскому краю средства субвенций из нераспределенного резерва субвенций федерального бюджета на осуществление полномочий в области лесных отношений в части проведения санитарно-оздоровительных мероприятий на территории региона. На эти цели в рамках реализации комплекса мер по проведению противопаводковых мероприятий на территории Ставропольского края выделено 18 209 298,94 рублей.

На эти цели будет выделено более 18 миллионов рублей.
Уборка на землях лесного фонда погибших и поврежденных деревьев необходима для того, чтобы они не попадали в реки и не образовывали заторы. Фото: минприроды СК.

Подведомственными министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственными бюджетными учреждениями (лесхозами) ведутся работы по проведению в водоохранной зоне лесов, расположенных на землях лесного фонда, санитарно-оздоровительных мероприятий. До конца текущего года девять лесхозов проведут работы на площади 377,5 гектара.

- Уборка на землях лесного фонда погибших и поврежденных деревьев необходима для того, чтобы они не попадали в реки и не образовывали заторы, что чревато большими неприятностями в паводковый период, - подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов. 

Справка «МК»

Комплекс мер по проведению противопаводковых мероприятий на территории края разработан правительством СК в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и предотвращения затопления густонаселенных территорий Ставрополья. В нынешнем году органами власти региона в лице минприроды СК в оперативные сроки была подготовлена необходимая документация, что позволило получить дополнительные средства из федерального бюджета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 19 декабря 2018

Заголовок в газете: Плюс 18 миллионов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру