Темрезов попросил ускорить создание санавиации на Северном Кавказе

Темрезов попросил ускорить создание санавиации на Северном Кавказе
Согласно данным минздрава, которые озвучили в ходе заседания Совета, субъекты СКФО лидируют по продолжительности жизни в РФ

Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов считает необходимым ускорить создание служб санитарной авиации на Северном Кавказе. Глава республики обратился с соответствующей просьбой к минздраву РФ в среду, 19 декабря на состоявшемся в Грозном заседании Совета при полпреде президента РФ в СКФО, которое провёл Александр Матовников.

Глава КЧР выступил от лица руководителей всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, попросив профильное федеральное министерство организовать работу санитарной авиации в регионах СКФО раньше запланированных сроков. При этом Рашид Темрезов отметил быстрый темп развития туристической отрасли, в частности, рост турпотока.

Подводя итог заседания Совета, полпред Александр Матовников нацелил органы госласти на взаимодействие с федеральным центром для решения приоритетной задачи, которую он обозначил как «минимизация выявленных рисков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру