Спасшие замерзающего испанского туриста ингуши получили награду

Спасшие замерзающего испанского туриста ингуши получили награду
Без помощи, которую оказали замерзающему иностранному туристу трое россиян, у него не было шансов выжить

Трое уроженцев Ингушетии, которые спасли жизнь путешествующему по Магаданской области туристу из Испании, получили награды от главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. В четверг, 20 декабря глава республики вручил им почётные грамоты и подарки на память, - сообщает пресс-служба Евкурова.

На встрече с главой Ингушетии присутствовали Аслан Хабриев и Ваха Чемурзиев - двое из троих героев истории спасения иностранного туриста, которая получила общественный резонанс. У третьего спасителя испанского туриста - Мовсара Муцольгова прилететь в Магас не получилось

Юнус Бек Евкуров выразил мужчинам благодарность от имени всего народа Ингушетии «за оказание помощи, за сострадание, решительность действий». «В жизни, даже повседневной, всегда есть место подвигу», - отметил глава республики пример, который мужчины подали всем остальным.

В середине декабря турист из Испании Хосе Андрес Абьян Пахарес решился на экстремальное путешествие: он намеревался на велосипеде добраться до озера Байкал. Путь испанца лежал по трассе «Колыма» в Магаданской области. Иностранный турист мог замёрзнуть насмерть при температуре 50 градусов мороза, если бы ему на помощь не пришли трое мужчин — уроженцев Ингушетии. Ваха Чемурзиев, Аслан Хабриев и Мовсар Муцольгов сначала пытались отговорить экстремала от опасного для жизни путешествия, а потом долго искали его. Мужчины отвезли замерзшего туриста в больницу с обморожением. Сейчас он уже улетел из России домой в Мадрид самолётом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру