Ставропольский губернатор вступился за памятник революционеру

Памятник Сергею Кирову мог «не вписаться» в проект благоустройства в Новопавловске

Губернатор Владимир Владимиров оценил ход работ по благоустройству и текущее состояние объектов соцсферы в Кировском районе Ставропольского края. По итогам рабочей поездки в район глава региона дал ряд поручений.

Памятник Сергею Кирову мог «не вписаться» в проект благоустройства в Новопавловске
Место памятнику Кирова - на площади Кирова, - считает губернатор

Для начала, губернатор поручил отремонтировать здание Дворца культуры в райцентре – городе Новопавловске. Построенный в середине 80-ых годов ДК в ремонте нуждается давно. Владимир Владимиров считает, что работы необходимо начать уже в следующем году, для чего потребуется проектная документация. Работы профинансируют из регионального бюджета. Задача — привести в порядок фасад и отремонтировать внутренние помещения ДК, особенно, концертный зал.

Уже завершены работы на площадях Ленина и Кирова в Новопавловске: тысячи квадратных метров покрытия обновили, отремонтировав уличное освещение, установив детские площадки и, проведя, одновременно, работы по озеленению. В дальнейшем на площади Кирова намереваются установить фонтан.

Проект благоустройства площади имени Кирова в Новопавловске, который пока ещё обсуждается, как вариант, может предусматривать перемещение на другое место памятника Сергею Кирову — революционеру и государственному деятелю советского времени. Губернатор этот вариант не одобрил, высказав мнение, что не стоит «воевать с памятниками». «Это - наша память, прошлое нашей страны», - отметил он, призвав муниципальные власти не трогать памятник революционеру.

Глава региона «взял на карандаш» и ряд других вопросов по Новопавловску, в частности, капремонт школы, расположенной в здании старой постройки - самого начала XX века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру