Студентов научат культуре общения в многонациональном Ставрополье

Студентов научат культуре общения в многонациональном Ставрополье
В Ставропольском крае межнациональные отношения складываются благополучно

Главы национально-культурных автономий Ставропольского края отмечают позитивную динамику в межнациональных отношениях.

Так, доля ставропольцев, считающих идентичность значимой, выросла за год на 10%, составив почти 90%. Большинство жителей многонационального региона (94%) подтверждают, что не подвергаются  дискриминации по национальному признаку. Одновременно растёт число тех, кто видит прямую связь между конфликтностью человека и уровнем его культуры. 

Такие данные озвучили на заседании «круглого стола» в Ставрополе, участники которого — главы национально-культурных автономий подвели итоги года.

Собравшиеся отметили роль проводимой органами власти и общественниками работы, которая, по их мнению, ведётся скоординировано.

Говоря о планах на будущий год, зампредседателя краевого комитета по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин призвал собравшихся обратить внимание на студентов, в частности, учащихся ссузов. «Нужна разъяснительная работа с теми, кто показывает ложную «крутость», - сказал он, отметив, что несколько молодых людей, не обладающих культурой общения, не должны иметь возможность негативно влиять на всех остальных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру