«МегаФон» запустил сайт для осознанного выбора профессии

Интернет-сайт, ориентированный на будущих выпускников, в особенности, выпускников детских домов и подростков из других социально уязвимых групп, запустила в работу компания «Мегафон». Социальный проект реализовали в сотрудничестве с фондом «Хранители детства», который занимается поддержкой детства.

Интернет-сайт naprimerku.ru, заработавший во вторник, 25 декабря открывает для подростков пять десятков профессий. Это профессии, в которых от работников не требуется ни особой квалификации, ни опыта, даже минимального. Среди них - дог-ситтер, консьерж, специалист в области SMM, блогер и бариста. 

Менеджер по благотворительности компании «МегаФон» Ольга Конышкина оценила созданный сайт как удобную платформу для того, чтобы вовлекать подростков в процесс выбора будущей профессии, причём, делая это на привычном и комфортном для подрастающей молодёжи языке – мультимедийном.

Сайт naprimerku.ru запустили, реализуя проект «Включайся и будь успешен!» в российских регионах. Задача этого проекта — помочь выбрать дело всей жизни подросткам, которые очень нуждаются в наставниках, в первую очередь, из числа детей-сирот.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру