Снизить число абортов в Северной Осетии поможет президентский грант

Снизить число абортов в Северной Осетии поможет президентский грант
Фото: pixabay.com

Проект по профилактике абортов реализуют в этом году в Северной Осетии на средства президентского гранта. Автор проекта, получившего название «С заботой о жизни», - Фонд содействия развитию гражданского общества «Развитие», - сообщает ТАСС.

Глава фонда Елена Рубаева пояснила, что инициатива направлена на повышение ценностей, статуса и культуры родительства, которое должно стать осознанным. При этом она привела статистику, согласно которой в настоящее время в Северной Осетии на 100 родившихся детей приходится 37 абортов.

Размер гранта составит восемь миллионов рублей. На эти средства на территории республики организуют семинары и юридические консультации для молодых женщин. Нуждающимся помогут с жильём, с питанием, с одеждой и со сбором документов на получение социальной помощи. К работе привлекут профильные министерства, вузы, общественников и волонтёров.

Профилактика абортов в рамках проекта «С заботой о жизни» предусматривает комплексную помощь женщинам, включая как период их беременности, так и период после родов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру