Эстакаду в Ставрополе и путепровод в Невинномысске построят в этом году

Эстакаду в Ставрополе и путепровод в Невинномысске построят в этом году
Ввод в эксплуатацию новых автотрасс обеспечит более безопасное передвижение по территории региона. Фото: pixabay.com

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о наиболее крупных проектах в части развития региональной дорожной инфраструктуры в наступившем году.

На состоявшейся в понедельник, 14 декабря ежегодной пресс-конференции глава региона сообщил, в частности, что в Юго-западном районе Ставрополя до улицы Доваторцев продлят Российский проспект, а в Северо-Западном районе построят эстакаду.

Ранее со ссылкой на администрацию города сообщалось, что в краевом центре на проспекте Кулакова построят дорогу в два яруса.

В промышленном центре региона — городе Невинномысске построят новый путепровод через железную дорогу. Переезд через железнодорожные пути реконструируют и в городе-спутнике Ставрополя — Михайловске.

На въезде в столицу Северо-Кавказского федерального округа - Пятигорск построят новую транспортную развязку со стороны посёлка Иноземцево.

Губернатор уточнил объём краевого дорожного фонда на текущий год — не менее 9,1 млрд рублей. Для сравнения, в прошлом году объём финансирования на эти цели составил 7 млрд рублей, а в 2017 году - 5,2 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру