Новый детсад с яслями откроют в 204-ом квартале Ставрополя

На Ставрополье за последнее время открыли 40 и построят ещё 30 детсадов

На востоке Ставрополя в 204-ом квартале введут в эксплуатацию новый детский сад, - сообщает пресс-служба администрации города. В сообщении мэрии говорится, что детсад построят в этом году на улице Серова. 

На Ставрополье за последнее время открыли 40 и построят ещё 30 детсадов
Фото: Илья Котов

Новый детсад станет вторым по счёту, построенным за последнее годы на территории быстроразвивающегося 204-го квартала. Строящееся дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 160 воспитанников, в том числе — малышей в возрасте от полутора до трёх лет. Под ясельные группы намереваются отдать половину детсада.

В пресс-службе мэрии Ставрополя сообщили также, что в ушедшем году около 600 мест в детсадах создали для детей из семей, проживающих на территории густонаселённого Юго-Западного района Ставрополя. Детский сад «Солнечный», рассчитанный на 300 мест, построила компания «ЮгСтройИнвест» - основной застройщик Юго-Западного района. Помимо этого, в конце 2018 года под размещение детского сада отдали здание по улице Тухачевского. Этот детсад будет также рассчитан на 300 мест, половину из которых отдадут под ясельные группы.

В целом на Ставрополье в этом году построят шесть детских садов. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров на состоявшейся в понедельник, 14 января ежегодной пресс-конференции. По его словам, в ближайшие три года - до 2021 года на территории региона построят более трёх десятков детских садов. В совокупности эти дошкольные учреждения будут рассчитаны на 4,5 тысячи воспитанников.

Глава региона напомнил, что, начиная с 2014 года, в городах и районах Ставропольского края ввели в эксплуатацию более четырёх десятков детсадов, рассчитанных почти на восемь тысяч воспитанников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру