Новый выезд на Ставрополь построят из Михайловска

Новый выезд на Ставрополь построят из Михайловска
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В городе-спутнике Ставрополя - Михайловске построят новый выезд на краевой центр. Километр трассы проложат от улицы Пушкина в Михайловске до Северного обхода Ставрополя.

Инфраструктурный проект — инициатива местной администрации, которую во вторник, 15 января поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Михайловск.

Глава местной администрации Игорь Серов считает, что создание ещё одного пути сообщения Михайловска со Ставрополем уменьшит существующую транспортную нагрузку, которая приводит к постоянным пробкам на автодорогах.

После того, как муниципальные власти подготовят всю документацию по проекту, его рассмотрят в правительстве Ставропольского края. 

Пресс-служба губернатора края сообщает также, что Владимир Владимиров пообещал решить вопрос со зданием нового ДК для жителей Михайловска. Старое здание Дома культуры, построенное в середине прошлого века, повреждено в пожаре. Местные власти решили его не восстанавливать, а построить на этом месте новый ДК. Глава региона сказал, что деньги на решение проблемы найдут. «Если не на этот год, то - на следующий», - пообещал губернатор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру