Охотникам Ставрополья напоминают о возврате разрешений на добычу дичи

20-дневный срок предоставления охотниками сведений о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения истекает 21-го января

В последние дни декабря на Ставрополье завершился сезон спортивной и любительской охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь. Согласно Правилам охоты, по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотники обязаны заполнить и направить сведения о добыче, предусмотренные разрешением, по месту его получения.

20-дневный срок предоставления охотниками сведений о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения истекает 21-го января

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края спешат напомнить, что 20-дневный срок предоставления охотниками сведений о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения истекает 21-го января. В том случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указано несколько охотничьих угодий, заполнять таблицу №3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» необходимо по каждому из них. Причем как в случае добычи охотничьих ресурсов, так и в случае, если добыча не осуществлялась.

– Непредоставление таблицы №3 или предоставление незаполненной таблицы является нарушением Правил охоты, – говорит министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов. – Административная ответственность за это предусматривает наложение на граждан штрафа в размере до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Тем временем продолжается прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу белолобого гуся и селезня кряквы в общедоступных охотничьих угодьях края. Для участия в процедуре необходимо подать заявки в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды СК. Они подаются отдельно в отношении каждого вида (группы видов) охотничьих ресурсов и каждого охотничьего угодья, в котором планируется вести охоту.

Прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу белолобого гуся и селезня кряквы продлится до 24 января 2019 года. Сезон спортивной и любительской охоты на водоплавающую дичь в весенний период в нынешнем году пройдет с девятого по 18-ое марта включительно.

– Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья будет проводиться после предварительного распределения, – сообщил Андрей Хлопянов.

Справка «МК»

Заявка должна содержать:

1) фамилию, имя, отчество (при наличии);

2) номер телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты;

3) дату выдачи охотничьего билета и его учетные серию и номер;

4) вид охоты, который предполагается осуществлять;

5) сведения о видах охотничьих ресурсов, планируемых к добыче, и их количестве;

6) наименование общедоступного охотничьего угодья на территории Ставропольского края, на котором предполагается осуществлять охоту.

Прием заявок ведется по адресу: г. Ставрополь, ул. Голенева, 18, а также в каждом муниципальном районе края – в соответствии с графиком приема граждан.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 16 января 2019

Заголовок в газете: Убрал ружье – сдай документы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру